В университете Линдворм обучаются юноши и девушки от 17 лет на восьми разных факультетах. Вы можете выбрать тот, что вам ближе по духу.

Филологический факультет.
(мировая и английская история, мировая и английская
литература, английский и иностранные языки)

Студенты-филологи - поклонники языков и литературы, любящие чтение, изучающие различные гуманитарные науки, интересующиеся историей мира. После окончания они могут работать историками, педагогами, писать книги или же продолжить заниматься филологией.

Медицинский факультет.
(хирургия, педиатрия, гинекология, стоматология)
Здесь учатся те, для кого спасать жизни людей - мечта всей жизни. Серьезные и ответственные, давшие клятву Гиппократа, выпускники этого факультета Линдворма с радостью будут приняты в больницы Англии на различные должности - начиная от педиатра и заканчивая нейрохирургом.

Факультет психологии.
(общая психология, специализированная
психология, педагогика)

Существует для тех, кто мечтает познать тайны человеческого сознания, разобраться, как устроено наше восприятие, научиться понимать и чувствовать людей, читать их, как раскрытые книги. Те, кто учатся на этом факультете, могут стать психологами, педагогами или начать частную практику - перспективы огромны, ведь психология нынче так популярна.

Физический факультет.
(физика, высшая математика, астрономия)
Законы Ньютона или Ома, теория относительности, пучки света и сохранение энергии... Точные науки - страсть тех, кто учится на этом факультете. Нельзя недооценивать цепкие умы будущих физиков, математиков, астрономов - кто-то из них обязательно станет великим ученым, чьи открытия изменят жизни всех людей.

Юридический факультет.
(юриспруденция, история государства и права)
Место для тех, кто хочет нести справедливость в этот мир. Уважающие закон, заинтересованные в порядке, здесь учатся будущие судьи, адвокаты, прокуроры. Юрист - престижная профессия, актуальная на любом производстве, а диплом Линдворма всегда охарактеризует человека, как хорошего специалиста.

Факультет журналистики.
(периодическая печать, телевидение и
радиовещание, критика и публицистика)

Рай для тех, кто стремится нести истину в мир посредством СМИ. Акулы пера, мастера интервью, ищейки с идеальным нюхом на сенсации - такие студенты этого факультета. Будущие работники газет, журналов, телевидения, радиостанций и издательств - те, кто работают с массой информации, окружающей нас.

Факультет спорта.
(спортивные игры, теория физической культуры)
Кто-то стремится выучить на память словарь, а кто-то хочет стать быстрее, выше и сильнее. И именно для тех, кто уделяет много времени своей физической форме, существует этот факультет. Из каждого учащегося здесь получится отличный спортсмен, знаток своего дела. Ведь физическая культура помогает нам быть красивее и здоровее.

Факультет искусств.
(живопись, графика, скульптура, архитектура,
декоративно-прикладное искусство)

Тонко-чувствующие натуры, душевные личности - студенты этого факультета. Те, кто говорят не словами, а мазками на холсте. Создатели прекрасного и вечного, последователи великих мастеров Возрождения, основоположники новых стилей с уникальным чувством прекрасного - все это выпускники самого творческого факультета Линдворма.