Ознакомление с сюжетом обязательно перед регистрацией.

Тогда

NC-17.
Брайтон - прекрасный город на южном побережье Великобритании. Именно в нем в 1970 году успешным предпринимателем, профессором истории Артуром Гордоном был основан Линдворм - учебное заведение, которое поначалу являлось колледжем. Однако со временем благодаря продуктивной работе мистера Гордона, его детище получилось статус университета - заведение значительно расширилось, вместив в себя несколько факультетов, приобрело вес и уважение в обществе. И не просто в обществе, а среди так называемых "сливок" - изначально являющийся частным учебным заведением, университет Линдворм существовал исключительно за счет средств, получаемых от крайне обеспеченных родителей своих студентов. Стремясь стать лучшим из лучших, Линдворм принимал в свои стены лишь студентов высшего класса, и таким образом приобрел славу закрытого элитного университета, поддерживая этот статус многие годы.
А в 2003 году мистер Гордон, так долго являющийся ректором Линдворма, ушел в мир иной, оставив в качестве приемника Марка Монро, доктора филологических наук, который стремился не только продолжить дело основателя университета, но и внести в него те изменения, коих требовал современный мир.


Сейчас

В 2004 году важная новость распространилась по Великобритании - правительство объявляет многолетнее соревнование между университетами страны, победитель которого получит статус Национального Университета Объединенного Королевства и, как следствие, покровительство самой Королевы, поддержку государственной казны и небывалое признание во всей Европе. Университет Линдворм, все еще являющийся частным, получил отличный шанс сделать значительный рывок вперед, а потому участие в соревновании стало главной целью заведения. Однако все оказалось не так просто - согласно правилам, каждый ВУЗ, принимающий участие в этой гонке, должен был иметь не менее 40% бюджетных мест. Для Линдворма, никогда не работающего со средним классом, это было серьезным условием - ведь, если принять его, то придется отказаться от статуса закрытого элитного заведения для ребят из высшего общества. Многие родители и студенты негативно восприняли новость о том, что в университет будут приняты "бедняки", однако мистер Монро решил, что игра стоит свеч, и в 2005 году Линдворм впервые открыл свои двери для студентов из обыкновенных семей. Спустя пять лет уже на каждом курсе были учащиеся на бюджетной основе, и все студенчество невольно разделилось на два лагеря - те, кто по-прежнему были противниками совместного обучения "элиты" и "простых смертных" и те, кто не видел ничего зазорного в подобном и стремился поддерживать университет в его борьбе за звание национального.
Итак, 2010 год, последний год соревнований. Именно сейчас решается, кто победит, и в университете присутствуют наблюдатели, следящие за тем, достоит ли Линдворм звания лучшего. Каждый делает все возможное, чтобы помочь или же наоборот, помешать общему делу - ведь если Линдворм не победит, то он снова вернется к закрытому типу обучения, и все бюджетные места будут упразднены, чего жаждут очень многие...


Сюжет принадлежит ролевой Lindworm University,
любое копирование без соглашения автора запрещено.